2026-06-24

Биткоин летит в бездну и тащит за собой свои производные

Похоже, за биткоин взялись серьезно и путь вниз неминуем. Восстановится ли он когда-то, это вопрос интересный, но более интересно с какой скоростью будет падать на ускорении и вернется ли к прежним уровням или останется на дне как отработанный материал.


В связи с падением биткоина, в пропасть летит и, распиаренная биткоин-максималистами, преф-акция Сейлора, идею которой придумал ему искусственный интеллект, и которая не просуществовала и года, свалившись при первых трудностях.

Покажи стейтмент!

С начала года упорная борьба между счетом и индексом S&P500 с переменным успехом. Пока вырвался вперед.


2026-06-23

GMTrade скам. Это очевидно.

Ну не верю что трейдеры так стабильно начали вдруг выигрывать последние 30 дней на бирже GMTrade. А поставщики ликвидности, соответственно, сливать. Тем более с такими комиссиями, как заявлено в таблице -- до 100 и более процентов APR за последние 24 часа, 30 и 90 дней. Взять, например, конкурирующие перп-дексы, типа Хиперликвид, Астер и др. -- у них постоянно доходность пулов ликвидности около нуля, до +5% максимум -- то есть никто не выигрывает, ни трейдеры, ни поставщики ликвидности. А тут неожиданно пришли крутые трейдеры и как стали выигрывать, уже целый месяц. Кто же поверит. Завлекли изначально поставщиков ликвидности большими процентами, а сейчас решили всех соскамить. Тем более, если правильно понял, у протокола даже аудитов нет, поэтому кто там знает что у них в коде заложено....

Вот пример, пул SOL (USDC-USDC) -- уже минус 12 процентов за месяц, где такое видано. И главное что по всем пулам так, типа везде трейдеры выигрывают. Бред, полнейший, а вернее скам.


А проценты, в то же время обещают баснословные:


Заманивают на +92%, а в реале -12%.

Шортим крипту

Продолжаем шортить HYPE пока крипторынок медвежий. Только что цена достигла свою цель и позиция закрылась. 


2026-06-22

Очень интересные цены на Московской фондовой бирже

Наконец-то, по московскому фондовому рынку движуха пошла, а то какое-то болото было. Надеюсь, еще сильнее ускорится в дальнейшем.


Следующая поддержка на 1800, от которой уже можно покупать акции по дисиэй (DCA) вплоть до следующей поддержки на отметке 500. Ну а далее уже как карта ляжет, в зависимости от качества и количества дронов, в основном, да и от других факторов, о которых не разрешено говорить.