2026-06-23

Шортим крипту

Продолжаем шортить HYPE пока крипторынок медвежий. Только что цена достигла свою цель и позиция закрылась. 


2026-06-22

Очень интересные цены на Московской фондовой бирже

Наконец-то, по московскому фондовому рынку движуха пошла, а то какое-то болото было. Надеюсь, еще сильнее ускорится в дальнейшем.


Следующая поддержка на 1800, от которой уже можно покупать акции по дисиэй (DCA) вплоть до следующей поддержки на отметке 500. Ну а далее уже как карта ляжет, в зависимости от качества и количества дронов, в основном, да и от других факторов, о которых не разрешено говорить.

Сделки по акциям

 Понедельник, ребалансировка. Наиболее заметные эпизоды:


2026-06-20

Депег msUSD. Вкладчики в пул Morpho теряют более 20 миллионов/

Вот еще один стейблкоин от МайнСтрит депегнулся: 


и люди, которые занесли в пул с этим стейлкоином свои USDC в протоколе Morpho, теперь могут попрощаться с ними, так как их в протоколе больше нет. Их забрали те, кто вносил депегнутые msY, и, естественно, возвращать не будут:

2026-06-13

Как я участвовал в IPO SpaceX

Помню, как-то очень давно, лет 20 назад участвовал в первом дне торгов китайской компании Байду (BIDU). Его IPO тоже все ждали и первый день торгов был триумфальным -- акции выросли почти на 100%, в то время как весь диапазон первого дня составил 150%. Мне повезло очень хорошо поучаствовать в этом движении -- несколько раз просто заходил на пробое предыдущих максимумов на минутках, фиксировался, опять заходил и т.д., и в результате удалось значительно увеличить свой счет. Этот день остался в памяти как один из самых удачных дней...

И вот вчера подумал, а почему бы не повторить то же самое на самом крупном размещении в истории, на акциях Спейс-икс(SPCX). Наверняка ведь найдется много желающих приобрести акции в первый день торгов и цена взлетит на несколько десятков процентов, если не на сотни. В общем стал ждать, а торги все не начинаются... и около 19 часов, наконец, началось. Подождал пока на минутках настанет первая коррекция, поставил ордер на пробой, он исполнился, поставил стоп за лоу коррекции и стал наблюдать. Все закончилось банально, взрывного роста не было, и цена благополучно дошла до моего стопа..... И интерес к IPO пропал, больше не стал перезаходить. Вот так поучаствовал в IPO СпейсИкс :)